Вы когда-нибудь предполагали, что ангелы, демоны, вампиры и оборотни могут жить среди нас. Мы читаем о них в книгах, смотрим про них в кино и, возможно, в глубине души хотим поверить в то, что рядом с нами действительно могут жить все эти существа.
И я хочу Вам открыть страшную тайну – да, они действительно живут среди нас. Но едва ли вы захотите познакомиться с кем-то из них поближе.
Наверное, вы хотите спросить, почему события разворачиваются именно в Баварии, а не где-то еще? На самом деле, излагаемые в этой истории факты, так или иначе, касаются всех точек на планете. Это не голливудский фильм, в котором все события происходят только в штатах. Может НЛО и садятся только в Америке, но вот что касается сверхъестественных существ, то они встречаются повсеместно. А «повсеместно» это очень большая территория. Поэтому я позволил себе выбрать всего один город на планете, чтобы начать эту увлекательную историю…

История наша начинается с момента мироздания. С самого начала люди четко представляли себе, что такое добро и что такое зло. Возможно, в некоторых случаях они расходились во мнениях, но не о том речь. Я хочу сказать, что у добра и зла есть свое лицо. Я даже не имею ввиду Бога или Дьявола, я говорю об Ангелах и Демонах, которые, испокон веков, прячась в тесных мирских оболочках, сопровождают нас от рождения и до самой смерти. Но что мы в сущности знаем о них?
Демоны весьма жадный и своенравный народ. Они хотят все больше душ и больше развлечений. А Земля, как раз то место, которое может дать им и то и другое. Сетевой маркетинг, финансовые пирамиды, многокилометровые пробки и вечно занятые телефоны – это их изобретение. Они любят шалить или же делать совершенно ужасные и непостижимые вещи. Однако им и в голову не придет затопить целый город или взорвать атомную электростанцию, стерев с лица земли густонаселенный округ. Все верно, это дело рук совсем других существ – ангелов. Они очень приятные в общении и весьма приветливые существа. Ангелы спустились с небес вслед за демонами, чтобы хоть как-то попытаться сохранить равновесие сил на земле. Чаще всего методы их гуманны, но в большинстве случаев неэффективны. Кстати, если вы звоните в службу анонимной поддержки, то будьте уверены, в 65% случаев с вами говорит самый настоящий ангел.
Но, не смотря на это, с этой братией нужно быть настороже. Как только они решат, что людям уже ничем нельзя помочь и нет таких методов, чтобы наставить их на путь истинный, тут то и выходит на сцену этого театра абсурда Метатрон – ангел карающий. И тогда человечество в полной мере прочувствует, что такое Содом и Гоморра.
Да, у добра и зла есть свое лицо. Однако все в этом мире относительно и непостоянно. А иначе было бы неинтересно жить. А какой лик у тебя? Это нам еще предстоит выяснить, но сейчас не об этом.
Все мы не раз слышали загадочные истории о том, как пропадают люди и никогда не возвращаются домой. Человека легко потерять в таком огромном мире, где полно потайных мест и закоулков. Это, я бы сказал, обычное дело. Но знаете, что не является обычным делом? Когда пропадает Ангел. И ни какой-нибудь там средничковый Ангел, а один из Архангелов. Это событие невозможно было не заметить или отложить в долгий ящик. Ангел пропал так быстро и тихо, как будто его и не было вовсе. Ангельская братия сбилась с ног разыскивая собрата, но того и след простыл. Разумеется, подозрение тут же упало на Демонов, но те утверждают, что и слыхом не слыхивали о том, что произошло с пропавшим ангелом. Но кто им поверит? Таким образом и без того весьма натянутые отношения между двумя единствами, постепенно превращаются в настоящую холодную войну, в которую оказались втянуты все на земле существа, без исключения.

Да, кстати, забыл сказать. Вампиры и оборотни, встречаются здесь чаще, чем нам бы того хотелось. Так что будьте осторожны, когда заводите новые знакомства или отправляетесь в чужой район посмотреть на съемную квартиру после захода солнца. Мало ли кто может встретить вас на пороге. И помните, порой даже самый обычный человек может составить конкуренцию по степени злодеяний, вампиру или даже Демону.