Пандемониум

Объявление

Ξ Дата и погода: 3 июля - 10 июля 2012 года (3.07-31.07) t° + 22-25 С°, солнечно, без осадков..

Ω В игре: первая печать снята 10 лет назад - белый всадник ознаменовал свой приход мором небольшого городка не далеко от Мюнхена. Ученые объявили о появлении нового штамма вируса. Религиозные фанатики трубят на углах о приближении страшного суда, но дети Тьмы ожидают лишь наступления новой Эры.

Жизнь идет своим чередом. Дни сменяют ночи, архонты продолжают исполнять свои обязанности, тесно переплетая их с мирскими заботами. И ни одной смертной душе не суждено узнать о великой тайне, которую скрывают в своих сердцах с виду самые обычные люди с поистине нечеловеческими аппетитами.

 

Θ Гостям: Администратор Данте  

Вакансии~Вопросы к администрации~Анкета Книга жалоб и предложений

 

Ψ Требуются: ангел возмездия, всадник апокалипсиса (война), ангелы и демона высшего порядка, люди.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Прошлое и будущее » Флэшбек. Окончание войны на небе


Флэшбек. Окончание войны на небе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Фламен пришел на берег потока Геон, зная, что ближе этого берега никто из аггелов его зайти уже не сможет, а дальше этого берега сейчас не следует заходить ему, потому что иногда движения души и движение в пространстве - одно и то же. Верность Фламена была настолько велика, что он не видел противоположного берега - ему казалось, поток проваливается в бездну, и дальше мелкой водяной пыли над ним ничего нет.
Он сел на высокий каменный уступ и остался на нем в неподвижности на долгое время. Он пришел туда, поскольку по малодушию и близости к смущению представил, будто отпадением аггелов уменьшится величие творца, им завладел страх разрушения, от которого некуда бежать. И он пришел, потому что надеялся встретить одного из аггелов его, удержать и вернуть.
Фламен думал о своем несовершенстве и со страхом вспоминал совершенство тех, кто отпал. Таумиэль, просиявший величием, чьи золотые волосы закрыли от берега до берега воды Фисона, когда Михаэль заставил его упасть. Азаэль, чье лицо меняется как свет в драгоценном камне - но нет, он уже наверняка не придет. Придет ли Бельфегор, или Барбелло, или Адрамелех? Нет утешения, если они не вернутся. Что станет с небом, если на небе их больше не будет?
Сидя на каменистом уступе, над безвидной бездной, где шумел Геон, Фламен в первый и в последний раз ощутил ко всем ним любовь, заставившую его забыть о любви к источнику и подателю всех чувств и предметов. На что бы он только ни был готов, лишь бы они отказались от своей гордыни. "...Но не существует предмета достаточно ценного, чтобы заменил гордыню пораженному ею", - ответил сам себе Фламен, и надежда понемногу оставила его.

http://s1.uploads.ru/i/I/K/Z/IKZTm.jpg

0

2

Наверное, действительно так и было, творец создавая его вдохновлялся созданной чуть раньше розой, и переливами излучений звезд –солнц. Нежный, легкий, несущий, как неуловимые ароматы, сны и фантазии – Уээль – спокойствие бога. Зефировые облака Эдема, молочно-зеленые травинки, сочная листва, добрые звери, прекрасные братья, все новые и новые творения. А как творцу фантазий и снов и не придумывать новое? Сидя на мощных ветвях древа познания Уээль, любил вертеть янтарно прозрачные яблоки – скопище информации обо всем, совершенная библиотека. В одной прозрачной мякоти он видел чертежи лодок, галер, парусников, фрегатов, эсминцев, миноносцев, звездных кораблей. В другой – выбитые в скалах норы, соломенные хижины, каменные дома, из бетона и стали, каркасники, из живых кораллов, из разумной пены, из живых полимеров. В третьем, в четвертом, еще и еще.
А новое творение – люди – стали для него испытанием. Глядя на них, он впервые заподозрил истину – что все не просто так. У всего есть причина, а у причины есть цена. Летая от создания к созданию, он пытался вывести мерило этой величины. Острый математический ум полнился цифрами, логарифмами, диаграммами. Стройной теоремой он постиг смысл, или только одну сторону его, но это оказалось непосильным.
Уээль тенью мелькнул по берегу Геона и неслышно присел рядом с братом.
- Цена, у всего есть цена, Фламен, - грустно улыбнулся, видно, что не в первый раз возвращаясь к этому разговору, - почему ты этого не видишь и не понимаешь? Это было надо. Представь, что если есть изо дня в день одни нежные зефиры, это надоест и доведет до тошноты. А каково ему?

Отредактировано Ваалфегор (2012-06-28 21:50:51)

+1

3

Фламен вздрогнул и обернулся. Теперь он уже не радовался тому, что один из отпавших пришел для разговора. Вдруг их застанут здесь беседующими? На что это будет похоже? "Когда я хотел этого, мои мысли были чисты, но были ли они чисты в самом деле? Не лучше ли уйти?" - смятенно подумал Фламен.
- Значит, ты все-таки думаешь о Нем? Но даже если это так, твои устремления бесплодны. Для нас нет путей услужить Ему, кроме тех, которые Он для нас указал.
Пылающий постарался оставаться спокойным как можно дольше, но не преуспел.
- В тебе говорит гордыня! - закричал он и на мгновение прикрыл лицо крылом, чтобы Уээль не видел, как внутренние страсти отражаются на лице. - В гордыне нет жизни! Мы созданы для того, чтобы через свои труды приближаться к создателю. Мы все в замысле Его, и у нас нет другого пути испытать счастье!
"Нет, так я вряд ли сумею убедить его. Если я здесь и он здесь, моя задача - отвратить его от неправильного пути, и это будущее, в котором он вернется к нам, где-то очень рядом, нужно только найти верное слово для его воплощения".
- То, что вы не уничтожены в момент своего грехопадения всем сонмом - только Его добрая воля, потому что он ждет вашего покаяния! У вас нет ни силы, ни своего будущего вне Замысла! - закричал Фламен, вскочив и сжимая кулаки. Он смутно ощущал, что и этот довод неудачен, но не знал, как исправить уже сказанное. Он зажмурился и стал молиться, чтобы сам Адонаи вошел в него и  сказал то самое единственно верное слово, но создатель как будто оставил его. "За что? Чем я согрешил сейчас?" - спрашивал Фламен в бессилии.

+1

4

Уээль выпрямился, тонкий как тростинка, легкий как ветерок, печать гиены огненной еще не затронула его облика.
- Сядь, - резко кулаком ткнул брата в грудь. Тот был смятен, потерян, растерян, безумен, и еще, это очень напоминало человеческую истерику.
- Ты ничего не понимаешь, механизм для служения. Ты такой нужен. Всякие нужны. Просто в тебя вложили очень узкую программу. А некоторым достался еще контур иллюзии свободы. Пойми. Мы уже отработанный материал, у него есть более интересный проект. Люди. Они не совершенные, но свободные. У них нет в голове, как у тебя этого блока – служить, все в его воле, он – закон, - передразнил Фламена, - И вы, и мы – теперь няньки, просто няньки. Вы – подтираете носики и попки. А мы стоим с розгами.
- ты считаешь, что он нас не уничтожил из милосердия? Да как бы не так. Он сам заложил в нас это зерно гнили, и когда оно поспело, он сбросил нас вниз. Разрезал бритвой по живому, разделяя. Объясни он, что нужно кому то стать зеркалом грехов и пороков людей, кто бы согласился. А так все красиво. Часть с одной программой продолжает попивать эфир в Эдеме, тупо повторять старые истины и ненавидеть теперь вторую часть. И как ненавидеть, с фантазией, пылом, жаром. Что ты задергался, как я пришел? Испугался, что подумают? Лучезарный Михаил скорбно вздыхая прибежит дать мне пинка, а тебя отчитает перед всеми? – Бельфегор расхохотался.
- Ты все забыл и уверен в моей злокозненности? – Уээль, ласкающе коснулся груди Фламена, - Да, мерзкий демон сейчас будет искушать тебя, вовлекать в свои отвратительные оргии. О ужас, он даже вдруг коснется твоего тела, еще и там, где запретно. Или возжаждет братского поцелуя, и превратит его в порочащий уста?
Демон соблазнительным жестом, откинул назад каскад белых волос.

+1

5

На краткий миг Фламен увидел в словах Уээля истину: откуда взяться соблазну, если он не был создан вместе со всем тварным миром? Ужас осознания близости к соблазну. Ответ пришел быстро: закрыть уши и не слушать, сделать вид, что неудобных слов не было. Все, что вселяет сомнения в сути ангельского служения, должно пропускать мимо себя. В любом случае это не может быть подлинной истиной, только уловкой. Фламен был слаб в формальной логике и знал, что в споре неизбежно будет побежден и лишний раз подвергнет себя соблазну. Так зачем пытаться разобрать капкан, если можно его обойти.
Однако слова "разрезал бритвой по живому" вселили надежду. Значит, что-то дорогое ему аггел оставляет по эту сторону Геона. Не это ли - слово, которое нужно сказать ради возвращения хотя бы одной души?
Фламен постоял некоторое время молча, глядя на левую сторону собственной груди, где до сих пор ощущал прохладный след прикосновения. И тут же быстро и крепко обнял Уээля за плечи, прижал к себе, скоро и сбивчиво зашептал на ухо, пока мысль не потерялась:
- Разве я ненавижу тебя? Разве я вряд ли когда-нибудь смогу тебя возненавидеть? Ты же хочешь вернуться, время для возвращения пока не упущено. Что тебя так ранило? Что тебя заставляет избегать благословения? Просто скажи мне!
В близком соприкосновении Фламен ощутил, что ему становится легче думать, на ум приходят дельные вещи. "А что если попросту не отпустить его? Не отпускать, пока не передумает. Не может быть, чтобы он так никогда и не изменил своего решения".

+1

6

Уээль смотрел на Фламена, тот был не такой как остальные. Может он был и наивен, уперт, ограничен и прям, как смешной, толстый лобастый щенок, но он вырастет в огромного, умного пса, если заронить в нем зерно.
Падший всхлипнул, когда Фламен прижал его к себе, когда зашептал сбивчиво, путаясь, все еще не понимая.
- Ты не так туп, как остальные, чтобы они о тебе не думали. Ты разберешься и поймешь, - подняв голову, прошептал Уээль, - мы не преступники, мы жертвы, такие же, как и Вы. Мы две половины одного целого и если мы начнем всерьез, - он хотел, но не смог сказать слов «уничтожать друг друга, биться», - то мы разрушим это целое.  Заклинаю, не забывайте, что это всего лишь игра.
Он провел ладонью, очень теплой, чуткой, по щеке Фламена, из глаз демона скатилась слезинка,
- Извини меня, мне очень жаль тебя, тебе с этим придется жить. Тебе будет сложнее, чем остальным и ты все время будешь сомневаться. Разлад будет сопровождать тебя, - он знал, как неуклюж будет ангел в оболочке человека, когда конфликт будет усиливаться, когда Источник будет удален от него. - Пока. Пока… Но все же, когда то ты все поймешь, через столетия, через тысячелетия. Прости, что это выпало на тебя.
Уээль страстно прижался к бывшему брату. Он жалел, что нанес этот удар, активизировал это зерно, эту программу, если вспомнить термины будущей кибернетики. Но, в ответ и он, вдруг, получил сокрушительный удар.
Демоны, принявшие и плотскую любовь, отразившие этот порок в себе, пропитавшиеся им, испытавшие на себе, казалось, познали в нем все. Но. Никто из них еще не касался после этого ангела. И сейчас, в момент когда вся плоть павшего соприкоснулась с плотью ангела, когда мысли Бельфегора, его вскрытая чувственность, наполнила этот миг, огонь ада, слился с огнем рая. Это было… Остро, ошеломляюще, нестерпимо, и… лучше всего, что возможно было испытать.
Уээль отскочил от Фламена, зажав ладонью себе рот. Но поздно, проклятие сработало, все демоны теперь ощутили каково это, и невыносимая тоска, поселилась в их сердцах. Все последующие времена они будут рыскать, алкать, пытаться получить это чувство, хотя бы тень его, неуспокоенные, безумные, ненасытные. Промысел осуществился, они обменялись «дарами».
Интриговать, заманивать, жаждать капли ангельского огня и так редко получать его. Но может это и было залогом будущего, заложенного Богом, воссоединения?
Уээль пятился все ближе и ближе к краю потока, ставшего буйным, помутневшим, в котором метались неупокоенные, смятенные души.
- Я ухожу, - прошептал он своим серебряным голосом, - я знаю, что преисподня исказит, исковеркает, изуродует мое тело. Но с этим жить легче, чем с исковерканной душой, как ты.
Демон протянул руку Ангелу, истончаясь на глазах и смешиваясь с волнами потока.

Отредактировано Ваалфегор (2012-07-01 12:32:47)

0


Вы здесь » Пандемониум » Прошлое и будущее » Флэшбек. Окончание войны на небе