Пандемониум

Объявление

Ξ Дата и погода: 3 июля - 10 июля 2012 года (3.07-31.07) t° + 22-25 С°, солнечно, без осадков..

Ω В игре: первая печать снята 10 лет назад - белый всадник ознаменовал свой приход мором небольшого городка не далеко от Мюнхена. Ученые объявили о появлении нового штамма вируса. Религиозные фанатики трубят на углах о приближении страшного суда, но дети Тьмы ожидают лишь наступления новой Эры.

Жизнь идет своим чередом. Дни сменяют ночи, архонты продолжают исполнять свои обязанности, тесно переплетая их с мирскими заботами. И ни одной смертной душе не суждено узнать о великой тайне, которую скрывают в своих сердцах с виду самые обычные люди с поистине нечеловеческими аппетитами.

 

Θ Гостям: Администратор Данте  

Вакансии~Вопросы к администрации~Анкета Книга жалоб и предложений

 

Ψ Требуются: ангел возмездия, всадник апокалипсиса (война), ангелы и демона высшего порядка, люди.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Прошлое и будущее » Будущее. Самаэль и Арий


Будущее. Самаэль и Арий

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Он вышел из Бугатти, тут же оказавшим под зонтом, услужливо раскрытым над ним одним из "квадратных мальчиков" личной охраны Сэма Гудмана. Остальные двое сдерживали натиск фанатов, которые неотрывно следовали за ним, и нашли его даже на отдыхе в родном городке. Сэм с легкой досадой снял темные очки, все равно ведь узнали, помахал рукой беснующимся, тянущим руки между широкими телами охранников поклонников, которых он так нежно и искренне любил за слепое поклонение таким ярким звездам современной рок-культуры, как он. Начни он читать молитву задом наперед, они будут тупо поворять за ним, увлекись он футболом, и они последуют на трибуны кричать "судью на мыло", милые, абсолютно бездумные создания. Надо же, стоит только улыбнуться, как сотни людей в едином порыве уже счастливы. Настоящим счастьем, а не тем суррогатом, которое дает абсолютно ненужное чувство - любовь к Создателю. К настоящему счастью можно прикоснуться, вот как сейчас одна из поклонниц, прорвавшись все же, бросилась к нему, вешаясь на шею, рыдая, зацеловывая. Один поцелуй в ответ, прежде, чем ее оттащили, и она всю свою короткую жизнь, пока она со своей подругой не разобьется на байке, будет вспоминать, как ее поцеловал Сэм Гудман, такой известный, такой простой и легкий человек, а ведь мог бы зазнаться.
Демон толкнул дверь, проскальзывая в помещение. Все трое телохранителей, будто списанных с какого-то фильма про "звезд", лысые мускулистые парни ростом за два метра, с рациями, выстроились у дверей. В стеклянные окна кондитерской таращились по прежнему люди разных возрастов, от 10 лет, которые пришли с родителями, кончая ярко накрашенными бабушками под семьдесят и даже старше, размахивающие его фотографиями. Парень окинул взглядом помещение и снял кепку, отчего рыжие волосы волной расстелились по плечам. Из-под пушистых огненных ресниц он взглянул по сторонам, обвел помещение взглядом, пока этот лениво-вальяжный взгляд сине-зеленых глаз не наткнулся на фрау администратора. Она открыла рот, вновь закрыла его, потом почти шепотом произнесла.
- Вы же... Сэм Гудман?..
Парень улыбнулся уголками губ.
- Может быть, но пока что я Хельмут Мюллер.
- Но ведь вы же - это он? - Все больше заводилась женщина, которая, кажется, не обращала внимание на охранников и фанатов, облепивших кондитерскую. Какие там пирожные, какие торты, все они хотели облизывать только его.
- Я уже сказал - возможно. - Он присел за столик. - Но пока - к делу. Я хотел бы заказать торт. - Теперь демон знал, что его заметил тот, кто ему нужен. Всадник. Своей змеиной кожей демон ощущал недовольный взгляд Ария. Как темный смог так без... бессовестно? Откуда бы? Безнаказанно? Что в таком, что он пришел заказать торт, ведь пока речь только об этом. Без спроса? Вот сейчас это они и выяснят - будет ли толк от его визита, или им обоим нечего предложить друг другу? - Большой тортик для маленькой девочки, моей милой сестрички, которая живет здесь, в Мюнхене. - Женщина даже не заметила, как ее ноги сами подвели ее к столу, в руках у администратора была маленькая чашка с кофе, которую она поставила перед Сэмом, а сама села напротив, вся во внимании. - Понимаете, я очень, очень люблю... - Глаза фрау неотрывно следили за его губами, которые так часто чуть ли не облизывали, почти что обсасывали микрофон на сцене. - Люблю мою маленькую сестренку, это должен быть особый заказ... - В дверях цеха стоял Арий. Милый, привлекательный, даже очень сексуальный образ, можно даже сказать, трахабельный. В сознании демона тут же сформировались одно из желаний, которое он мог потребовать от Всадника. Самаэль встал. - Добрый день, герр Атраморс, мне настоятельно вас рекомендовали, как профессионала в своем деле!

Отредактировано Самаэль (2012-06-28 10:16:20)

+1

2

-->Из борделя

Пьянящая ночь в борделе закончилась, как и все в мире управляемом сменой дня и ночи, времен года, рождения смерти. Арий обессилено добрался до своей спальни и проспал пол-дня. Но этого было мало для человеческого тела. Хотелось еще. Потому шум внизу вспыхнул горьким раздражением, переросшим в злобу и ярость. Еще и одеваться. Желчь разливалась как из пробитого пузыря с маслом. Натянув шелковые брюки и рубашку с китайскими драконами – чуть официальнее пижамы, но не строгий костюм, а главное очень приятный для, помнящего ночные безумства, тела, Арий спустился вниз.
Демон, наглый хвостатый демон, скромно и обаятельно дул на чашечку с кофе, стрелял глазами в его помощницу, а толпа одурманенных обезьян облепила чистое стекло его тихой кондитерской.
- Заказчики ко мне не являются, как на разрушение берлинской стены, - сердито бросил и повел пальцами руки.
Улица за окнами быстро опустела, забывшие, а для чего они тут собрались, люди, раскрыв зонтики, бегом припустили по своим делам, фрау Марта, переставшая узнавать певца, равнодушно скрылась за стойкой. Только гориллы охранники, помня о долге, подпирали стенки у входа в кондитерскую. Но это уже была малая беда, все равно, под дождем по набережной никто и не ходил, а если проезжал, то не оглядывался по сторонам.
- Тортик, любимой сестричке, - презрительно процедил Арий и швырнул перед певцом папку с образцами, - от вашей братии в оплату принимаю платину, - жестко бросил.
И развернувшись направился к кофе-машине сварить себе покрепче.

Отредактировано Атраморс (2012-07-15 12:55:57)

+2

3

- Платина, - скучающе протянул демон, открывая папку, лениво перелистывая страницы, вроде как бы выбирая да потягивая кофе, но вместе с тем вновь возвращая внимание фрау администратора, такой милой девушки, отличной игрушки, такой послушной, гнущейся под волю то одного, то другого. Вот и пирожное на блюдце, появившееся у него на столе, он уже получил из ее милых ручек. - Милый Арий, - его слова теперь были предназначены только для Всадника, ни одна живая душа, не то, что люди, вообще никто иной, кроме Болезни, не услышал бы их. - Неужели вы так мало цените себя. Все материальные вещи столь недолговечны.
Фанаты разошлись, остался только Бугатти и троица охранников, которые пока ему не требовались. Их тоже не стало, он их стер, как нарисованные карандашом картинки. Когда понадобится, они появятся вновь, исполнительные прилежные парни и дорогая, исключительно эксклюзивная модель машины. Все только бутафория, не больше, но зато красивая.
- Мне кажется, что вы могли бы предложить что-то более интересное. Уникальное, что-то созданное вами лично для меня. - Он поднялся, облизав кончики пальцев, испачканные в креме, зная, с каким восхищением бедная немка смотрит на него, замирая от каждого жеста, зная, что все в его поведении бесит Всадника, не раздражает, не злит, именно бесит, но почему бы не попробовать сотрудничать. Демон уже наигрался на публику, отпустив сознание смертной, оказался у дверей в цех, облокотившись рукой о стену, но не нарушая границы. - Арий, я знаю, возможно, мое появление здесь у вас не подарок, но почему бы не забыть о вашем недовольстве, о моем самодовольстве, о желании вас не видеть меня еще добрых миллионов лет, и не попробовать поговорить за чашкой кофе со сливками? За бокалом мохито или стаканом водки? Или попробовать переплести змеиные кольца с кольцом болезней?
Даже сейчас, говоря вроде бы откровенно, он уже пытался плести интриги. Именно потому, что искренность сейчас в цене, в этот век лжи и обмана, на нее часто ведутся, и возможно, Арий купится на нее наравне со всеми. Если не купится, то терять пока нечего.
- Разве мы не можем оказать друг другу пару услуг. Вы мне, я вам, ничего более. Вы не человек, договор мы составлять не будем, можем придумать что-нибудь более изысканное, опять же - только для нас двоих. - Он говорил спокойным мягким голосом, льющимся, как песня, срывающимся с губ, как незримые лепестки роз, окутывая, обволакивая, усыпляя бдительность, затягивая в незримую паутину, тонко расставляемую демоном.

+2

4

- Я платиной лакомлюсь, как вы этим пирожным, - презрительно бросил всадник, - равноценная плата за тортик. Или он вам уже не нужен? Тогда попрошу на выход, работы у меня и без вас достаточно.
К тому же если деньги демоны легко материализовали, то за металл им приходилось чуть больше напрячься и обменяться энергией с природой. И это было справедливо, ибо не обесценивало труд кондитера.
Упрямый демон, значит и впрямь что-то нужно, пустил туман своего дара – коварства, убеждения, искренности, обещаний, соблазнений, интриги. В этой сладкой патоке могла увязнуть любая муха, кроме существ более высокого ранга.
Арий взял чашечку свежего кофе. Размещал два кусочка сахара.
- Хорошо излагаешь, - хмыкнул, - Только исходишь из не верного постулата. ТЫ – ко мне пришел, и это Тебе что-то нужно. А мне вот надо напрячься, чтобы хотя бы представить, что у тебя может быть интересного для меня. Ты такой самоуверенный? Или у тебя нет выхода?
Змей подполз ближе, его проецируемое в подземном мире тело, сжималось кольцами, свивалось, прихотливо переливаясь рисунком кожи. Ну так уж ему хотелось привлечь внимание всадника.
Привлек. Арию стало интересно.
- Хватит гримасничать, - насмешливо бросил он и прошел, уселся на гнутый венский стул у столика у окна, - Итак, что тебе нужно?

+2

5

Оказался в таком же плетеном кресле напротив Всадника, бросив взгляд на улицу, в суету этого мира, которая в рабочие дни даже по такой погоде не останавливается ни на секунду. Можно было бы разметать эти грузные, грустные тучи, рыдающие непрекращающимся потоком, но какое ему дело до одного почти утопающего города? На самом деле это не на сорок дней, хотя кто знает, может, конец света не так уж далек, раз Всадники все здесь, все четверо, явно не случайно, затаились, ждут. А у него получилось, получилось привлечь внимание, заинтересовать, значит, что-то из его умений все равно подействовало. Забавно было, как Арий пытался не поддаваться. Даже приятно посмотреть.
- Знаешь, - Самаэль окинул Всадника взглядом черных глаз, глядя через глазницы человеческого тела взглядом существа, который прожил уже не одну сотню, не одну тысячу лет, - выход есть. И выбор есть. Я решил обратиться к тебе. Возможно, потому, что думаю, что ты много знаешь, и о людях, и о нас, и ты в состоянии забыть наши разногласия. Я не враг тебе. Ты недоволен, но именно Всадники чаще всего дают нам пищу, именно ты один из тех, кто подводит людей к тому, что проходя через Танатоса, они попадают к нам, все чаще, к нам. Так что как бы ты не был возмущен, мы уже компаньоны. - Лед и огонь, белые пряди волос Ария, рыжие Самаэля, как они будут великолепно смотреться вместе. - Сыграй со мной, ты умелый игрок. Мои три желания в обмен на твоих три. Причем два из них материальны, и возможно, тебе понравятся.
Внезапно он вспомнил, что хотел сказать, возможно, Арий расценит это как лесть, но в сущности, это и будет лестью.
- Знаешь, у тебя вкусные пирожные. Никогда не знал, что ты выберешь такую профессию. - Лесть лестью, а сладость до сих пор была на губах, которые демон облизнул, возвращаясь к разговору. - Мне нужна информация обо всем происходящем. О том, кто пропал, но скорее - что вы все четверо тут делаете? Я слышал тени остальных троих. Они беззвучны, но нам дано почувствовать. И дело ведь не только в пропавшем крылатом, так ведь? Мне нужна информация и содействие. Все, что я буду иметь с выигрыша, я разделю с тобой, если захочешь. И отплачу желанием в ответ.
Он поднялся, поправляя ремень на джинсах, отвел несколько упавших прядей волос назад.
- Что я могу предложить тебе, Арий? Я не могу разобрать тебя, как их всех, - демон бросил взгляд в окно. - Я могу попробовать коснуться сознания любого из нас, но того, ЧТО ты... мне сложно, мне сложно понять твою нематериальную материальность, понять, что ты хочешь? Мне кажется, что проще спросить тебя напрямую, чем пытаться коснуться тебя, попытаться въесться, никому из нас это не понравится, пока мы все же владеем физическими качествами.

Отредактировано Самаэль (2012-06-28 15:13:17)

+2

6

Арий, допив кофе, и скрестив пальцы, лениво слушал демона. После ответил.
<Лакуна* 3 минуты>
Человек может осознавать в 3 измерениях, самый продвинутый в 4-х, демоны до 10. Если бы кто-то видел на нескольких уровнях восприятия, то эти три минуты наблюдал бы, что сущность демона рвется и истончается, раскатываясь на 12 измерений, что вмешал в себя ответ всадника.
- Это был ответ на «мне нужна информация о всем происходящем, и о том, что Мы здесь делаем», - как ни в чем не бывало, продолжал Арий, - теперь ты понял, демон, что был глуп? Задавай четко и конкретно вопросы, а я подумаю какую плату взять за ответы, если они доступны тебе. И если захочу отвечать.
<Лакуна 2 минуты>
- Потому, не надо касаться моего сознания, демон, - мягко закончено объяснение.
Арий, кстати, вдруг понял, что бы он был не прочь спросить с демона. Но это было одновременно и не важно, все зависело от вопросов, если все же Самаэль сможет их сформулировать.
- Еще кофе, пирожное? – вежливо поинтересовался.
_____________________
Лакуны* - отсылаю к Стругацким «Волны гасят ветер» - это полученные ответы, но не способные быть осознанными существом на данном этапе развития.

Отредактировано Атраморс (2012-06-28 15:48:51)

+2

7

Кивнул, внезапно окинув Ария печально-презрительным взглядом.
- Твои пирожные хороши, твои речи надменны, а твои ответы бесполезны на данном уровне бытия, Арий. - И вновь он прикрыл глаза, смыкая руки замком на коленях. - Знаешь, ты только что просил меня о честной игре, но - сам играешь абсолютно нечестно. Напоминает мне попытку играть в карты с тем, кто внезапно на твой ход королем бубей ходим ферзем. Арий, Арий, я только что не хотел выходить за эти рамки, но ты сам поступаешь так же, вынимая меня за пределы, желая большего, а потом винишь меня в глупости. Я могу обвинить в глупости тебя, потому что ты, видимо, не можешь сформулировать ответы для меня на этом языке. В смысле - ни на одном языков человечества, как я уже понял. Я задал тебе вопросы на, будь он проклят, немецком, - между розовых губ мелькнул змеиный язык, он сейчас был больше похож на кобру. раздувшую воротник, чем на удава, хотя внешне казался абсолютно спокойным. - Ответь мне на татарском, хинди, высеки их мне на коже клинописью индейцев Майя или исполни песнями Атлантов, но ты предпочитаешь идти другим путем. Что ж, Арий, пусть это твой выбор.
Фрау, которая сейчас решила себе устроить перерыв, сидя за одним из столиков, закашлялась, отправив в рот кусочек пирожного. Губы демона расплылись в усмешке.
- Твои сладости горьки, Всадник, они прекрасны, обманчивы и горьки, как ты сам. И я куда более честен, как оказалось. - Он испортил только одно пирожное, хотя мог бы испортить и всю продукцию, это хотя бы заставило Ария стереть со своих губ усмешку и поднапрячься, возвращая пище ее вкус. А то клиенты бы не оценили горьких, как самое противные лекарства, тортов, которые украшали бы сегодня банкеты. Демон отставил чашку с кофе, поднимаясь, заправляя волосы под кепку. - Жаль, что беседа пошла в подобном русле, - на стол легли слитки платины, а за дверями вновь стояли охранники, ожидал личный транспорт. - Я думал, что из нас может получиться хорошая пара. Это было одним из моих желаний. - Уже на пороге. - Влюбиться в тебя.

+2

8

Арий смотрел на демона, как на полоумного. Даже жалостливая улыбка искривила его соблазнительные губы. То ли внешний вид его, то ли мнимая человечность смутили демона и помешали пониманию, что суть он существо совсем другое и чужое. И теперь же Самаэль, как обиженный ребенок, разбрасывал и ломал игрушки. Легким взмахом ресниц, Арий вернул все испорченное им в норму.
Скользнул взглядом по слиткам на столе.  Заказа так и не было получено.
- Забери, - холодно и тяжело произнес он.
Подхватив чашку, Арий направился за стойку, поставить ее в мойку. Несдержанность, капризность, самоуверенность, непокорность характеризовали расу демонов, как не способных к конструктивному диалогу, и этот разговор всего лишь стал подтверждением.
Вспомнилась легенда о сфинксе, как хорошо он решал проблему с такими смельчаками, привыкшими к наскокам – не умеешь задать вопрос – мучительная смерть. Хотя сами демоны всегда славились умением «отвечать» на вопросы, к чему тогда обиды? Получил своей же монетой. Самое забавное, что Самаэль получил ответ на свой вопрос, полный и исчерпывающий, чья проблема, что он попытался объять необъятное и его же способностей на это не хватило. Спросил бы что-нибудь попроще.
А теперь спать, отдыхать, оборотень и вампир были так вкусны и великолепны. Насвистывая, Арий пустил воду, чтобы сполоснуть чашку.

-->>Через определенное время в дом Маленькой девочки

Отредактировано Атраморс (2012-07-03 12:42:01)

+1

9

Демон бросил взгляд на кондитерскую. Он сулил столько всего, обещал, раскрашивал бледноту Всадника своими искрами, пробивающимися сквозь неоднозначную, такую цветную Тьму, которой он был исполнен, а его труды ничуть не оценили, ну что же, каждому свое. Да, возможно, это был не самый верный ход - протягивать нити в сторону этого Всадника, он слишком принципиален и неотступен, так же как и он сам. Как там было в одной милой книжке - "Я подумаю об этом завтра". На соседнем сиденье сидела милая секретарша, которая якобы прибыла вместе с ним из Америки, она расписывала до этого встречи, ведя переговоры о встречах, конференциях и концертах по почте и веб-камере. Увидев его, девушка мило улыбнулась, закрывая лаптоп. Не важно, живая она или придумана им, брюнеточка в строгом костюме тут же потеряла всю свою деловитость, ныряя куда-то вниз, распуская волосы и расстегивая ему ширинку. Машина тронулась, следом закрывая дома еще большей завесой дождя.
На столе в кондитерской остались слитки платины, а под ними - листок с номером кондитерского изделия, торта в мягких розовых тонах с вылепленной из сладостей куклы. И адрес, куда его нужно было доставить. Что касается платины, Сэм всегда знал, где ее можно достать - хотя бы по ювелирным магазинам Германии, уже обработанную, и никакие недра буравить было не надо, все было сделано до него, всегда оставалось взять уже готовое.

Отредактировано Самаэль (2012-06-28 21:44:27)

+1


Вы здесь » Пандемониум » Прошлое и будущее » Будущее. Самаэль и Арий