Пандемониум

Объявление

Ξ Дата и погода: 3 июля - 10 июля 2012 года (3.07-31.07) t° + 22-25 С°, солнечно, без осадков..

Ω В игре: первая печать снята 10 лет назад - белый всадник ознаменовал свой приход мором небольшого городка не далеко от Мюнхена. Ученые объявили о появлении нового штамма вируса. Религиозные фанатики трубят на углах о приближении страшного суда, но дети Тьмы ожидают лишь наступления новой Эры.

Жизнь идет своим чередом. Дни сменяют ночи, архонты продолжают исполнять свои обязанности, тесно переплетая их с мирскими заботами. И ни одной смертной душе не суждено узнать о великой тайне, которую скрывают в своих сердцах с виду самые обычные люди с поистине нечеловеческими аппетитами.

 

Θ Гостям: Администратор Данте  

Вакансии~Вопросы к администрации~Анкета Книга жалоб и предложений

 

Ψ Требуются: ангел возмездия, всадник апокалипсиса (война), ангелы и демона высшего порядка, люди.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Прошлое и будущее » Над пропастью, во лжи.


Над пропастью, во лжи.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На краю дороги, у милых заборчиков, украшенных ящиками с петуньями, что ограждали жилые дома от шума, пыли и нескромных взглядов, на недавно выкрашенной скамейке сидела девочка. Да, раннее утро, да, краешек солнца всего лишь тронул кромку небосклона оранжевым языком, да, не время это еще для таких юных, даже по немецким 6-часовым меркам. Подумаешь. А девочка, еще только расцветающая девушка, уже сидела, держа в руке рожок с мороженным. Очень нарядная, будто с праздника или будто встречающая утро своего дня рождения. Гипюровая легкая голубая тутушка*, яркий топ с блестящими пайетками спинами дельфинов, резвящихся у берегов Майами, длинные до середины бедра гольфетты с широкой атласной кромкой, лаковые туфельки. Просто конфетка, а не девочка, мечта и умиление каждой фрау - матери, гордость герров - отцов, расположение строгих учителей, фантазия педофилов.
Язычок девочки проворно сновал по миндально-малиновому облаку шарика мороженного, нирвана и умиротворение рисовалось на личике, чуть перемазанном сливками.
Оп, и чавкнув напоследок, рождая детскую гримасу неудовлетворенности и обиды, шарик шлепнулся прямехонько на ботинок ангела. Конечно, несколько метров это фантастика, и конечно просто мороженное, просто ребенка, подчиняясь просто законам гравитации так бы не смогло.
- На тропинке утром рано повстречались два барана, - невинный голосок продекламировал начало стихотворения.
Силуэт вампирши уже истаял вдали, дорога еще блестела влагой утренней росы и был пуста, скромные бюргеры, хозяева домов вдоль дороги, не спешили еще подниматься.
Нет стоп-крана у барана.
Если он уже в пути -
Значит поздно (или рано)
Вам придётся отойти.
Лучше рано, а не поздно.
Ведь приблизившись баран
Может стукнуть вас серьёзно
Словно маленький таран.
Вы с дороги отлетите,
Плакать будете от ран...
А быть может победите...
Если сами вы - баран. (И.Лагерев)
Серебряный колокольчик смеха наполнил воздух.

*Тутушка - юбка-пачка, вот, к примеру, такая Ссылка

Отредактировано Ваалфегор (2012-08-23 20:06:21)

+2

2

Кассиил уходил задумчивым. Он прокручивал в мыслях произошедшую встречу с вампирессой, размышлял... И действительно надеялся, что его слова что-то значили для неё. Надеялся, что она задумается - правильно ли живет сейчас? Стоит ли продолжать идти кривой дорожкой? Ведь измениться было не поздно. Спастись - было не поздно...
Невысокая фигура пастора, одетая в скромные черные одежды, смутно маячила в рассветном тумане. Ясный взгляд мужчины был направлен в небо, которое начинало раскрашиваться утренними красками... Утро, ранее утро. Он любил это время. Час, когда всё оживает. Когда воздух необыкновенно чистый и свежий, а небо такое красивое. Наблюдая за тем, как набирала сочные краски полоса горизонта, откуда вот вот начнет выползать величавое солнце, пастор сосредоточенно перебирал в руке деревянные четки, по старой своей привычке.
И тут от размышлений его отвлекло нарастающее и липкое ощущение... Тьма, зло - совсем рядом, совсем близко. Расплывающаяся черным пятном скверна, дыхание Преисподней - удушающее и жаркое. Заставившее затрепетать ангельские крылья, невидимые смертным. Кассиил резко остановился, пальцы сжали четки так сильно, что аж костяшки побелели. Все эти ощущения говорили только об одном - поблизости был демон. Старый, могущественный... И не особенно стремящийся скрывать себя. Даже напротив - будто специально демон желал встречи, иначе молодого ангела столь старому и сильному созданию ничего не стоило бы обвести вокруг пальца.
Шмяк! Взгляд Кассиила опустился вниз - прямо на носок черного ботинка приземлился шарик мороженого. Что еще за детские шуточки такие... Он вновь поднял взгляд и уставился на хрупкую фигурку белокурой девчушки, которая, как ни в чем не бывало, сидела на скамейке, свесив худенькие ножки, и напевно читала детский стишок. Миловидная, очаровательная - ну точно маленький ангелочек. Да только ангел видел больше, чем эту оболочку... И явно насторожился.
Стряхнув с ботинка подтаявший шарик мороженого, Кассиил бесстрашно направился вперед. Голубые глаза ангела то и дело вспыхивали сердитым пламенем, а крылья то расправлялись, то складывались, теряя легкие белоснежные перья, тающие в воздухе. Что демон здесь делал? Зачем поджидал ангела? С этой братией необходимо было держать ухо востро...
- Зачем ты здесь? - прямой вопрос. Голос ангела прозвучал холодно и жестко. Он уже стоял перед девочкой, уставившись на неё немигающим, строгим взглядом. Демоны совсем потеряли страх - теперь они уже создавали себе оболочки невинных детей, что за безобразие...

+2

3

Демон видел, как распушился ангел, будто воробей перед дракой с таким же за просовое зернышко. Глаза с удовольствием следили за разлетающимися перьями, вспыхивающими нестерпимым светом и гаснущими едва достигнув земли. «Ну что ж ты мусоришь-то, что, мусоришь», - вспыхивало, как на табло, в голове, веселыми всполохами. «Вот аллергия как у кого начнется? Да и уборщиков жалко» - юродствовал бес внутри.
Девочка широко и располагающе улыбнулась:
- Какой злой пааапка, - протянула ехидно, - ну, нашлепай меня по попке.
Океан света, недоступного демонам, плескался за спиной ангела. Хоть каплю, хоть крошку, добыть бы, лизнуть, прикоснуться, почувствовать, откусить, полакомится.
Маленький носик втянул воздух, очаровательно сморщившись. Запах Всадника, пряность, беседа, вот Оно. Взгляд демона на мгновение стал тяжелее чугунной плиты, обрушившейся на фигурку пастора. Вот оно как. Одним можно, другим - нельзя. Язычок облизнул губы.
- Ангел решил проповедовать детям тьмы? С чего бы это? Мы не ищем легких путей? – хмыкнула девочка, как ни в чем не бывало. – Может и мне попроповедуешь что-нибудь? Я тоже, может, хочу спастись? Представляешь, вдруг слов от именно тебя мне не хватает для раскаяния. Каков будет резонанс и рост твоего статуса, если тебе удастся обратить к свету демона.
Девочка чуть двинулась на скамейке, будто предлагая присесть, освобождая место, комфортно, чтобы не соприкасаться. Будто добрая воля и чуткость на мгновение вскружили голову демону.

Отредактировано Ваалфегор (2012-08-24 12:30:36)

+1

4

Раскаяние? Да неужели? Кассиил пристально смотрел на демона и было отчетливо видно, как в его глазах вспыхивает тень божественного пламени. Голубая радужка стала необыкновенно яркой, а это значило, что ангел был сердит. Он всегда был неспокоен рядом с демонами - он чувствовал эту обжигающую боль, этот удушающий и липкий туман, идущие из глубин Преисподней. Всё это приносило очень неприятные для ангела ощущения...
Но он стоял всё такой же спокойный на вид, только крылья чуть дрожали за спиной. Легкий ветер трепал волосы, а холодный и строгий взгляд был обращен к демону, немигающий, пронзительный. Тот взгляд, которого так боялись люди, тот взгляд, от которого они хотели раскаяться во всех своих прегрешениях, хотели, что бы их простили. Да только вот на демона это вряд ли подействует.
- Я проповедую тем, кому это действительно нужно, - спокойным, но ледяным тоном произнес Кассиил, - И тем, от кого отвернулся сам Отец - моя проповедь не нужна. Зачем ты на самом деле хочешь разговора со мной, демон?
Что бы он поверил, что демон хочет наставления на путь истинный? Что хочет раскаяния? Что за вздор. Вот кто, а демоны были потеряны окончательно и бесповоротно. Они стали потеряны в тот момент, когда пошли против воли своего Отца. Это было непростительно. И наказание было заслуженным.
Ангел остался стоять, проигнорировав приглашение присесть. Он предпочел держаться на расстоянии, на всякий случай. А в добрую волю демонов он не верил вообще. Не было еще такого, что бы демон сделал хоть мало-мальски доброе дело, просто так вот, без какой-либо себе выгоды. За все времена такого не происходило.
И что же могло измениться, что демон попросил проповеди и наставления к раскаянию? Наверняка опять их шутки, которые Кассиил не понимал. Вообще, он никаких шуток не понимал, а вот демонских в особенности. А те часто любили пошутить, наверное вид ангела, воспринимающего серьезно шутку - их веселил. Хотя на взгляд Кассиила в этом не было совершенно ничего веселого.

+1

5

- Какой ты бука, - надула губы девочка и передразнила – Зачем? Зачем? Что, мы прямо не можем поболтать как бывшие братья? – патетично произнесла, -  Я вот тоже, когда то был такой светлый, с белыми крыльями, только перья у меня не сыпались и поджилки не тряслись, когда приходилось встречаться с чудищами. И стрекача задавать было не в моих традициях. Стой, стой, в ногах правды нет, даже в таких красивых, - хмыкнула, глянув в упор на его бедра. – Или присесть болезненно? – захихикала.
- Вот объясни мне, двуличный тип, как так можно – считать Всадника антихристом, обзывать и поливать грязью меж собой. А как встретил, так сразу зад подставлять? Он ведь трахнул тебя, я ж чувствую. Откусил кусок твоего света. Или это он насильно? А ты в меру молодости струсил? Может, и мне дашь себя трахнуть? Давно я сладости света не испытывал.
Острый ноготок девушки подцепил, выдернув из воздуха каплю божественного нектара – света. Демон такого ранга, силы, древности и могущества, мог похитить каплю, всего лишь каплю. Потому и побеседовать Бельфегору с Ангелом было в приятность. Энергия вилась волоском, трепетала на ветру светящейся ниткой.
- Ах, - девочка втянула меж розовых губок ее. Глаза на мгновение блеснули рубином. Это так восхитительно и так мало. Как если вампиру долгие годы голодающему, высохшему, дать каплю свежей крови, подразнить, поманить.
Живые и очень блестящие глаза девочки уставились в лицо падре.

+1

6

Ангел сердито поджал губы и сощурился. Вздрогнули белоснежные крылья, расправившись и вновь сложившись, распушились перья на ветру. Такие речи ему были явно не по нраву. Впрочем, а что еще ожидать от демона? Сквернословия и очерняющих речей. Они же были упертые, считая лишь свое мнение истинным и верным, а ангел знал, что это было не так. Кассиил покачал головой.
- Ты мне не брат, - отрезал он, - Никому из нас. Вы предали Отца и нас всех, вы перестали быть частью нашей семьи. Давно и навсегда.
Он говорил прямо, твердо, будто приговор зачитывал. Говорил так, как сам и считал, не привирая и не приукрашивая.
- Он... что? - Кассиил вскинул бровь, не совсем поняв смысл далее сказанного. А, опять метафоры, похоже. Приземленное и очеловеченное определение, на взгляд ангела, совершенно никак не подходящее к тому, что есть на самом деле. Впрочем, это уже дело демонов - они любили придумывать очерняющие метафоры, им такие определения были ближе. А Кассиилу казалось оскорбительным. Впрочем, даже не казалось - действительно было довольно-таки оскорбительным. Сравнивать явление такого уровня с человеческим развратом? Что за ужасная ересь.
- Всадник - предвестник, он меч Отца, олицетворение Гнева Его, что однажды постигнет грешников. Первый из братьев. Нам нет причин его чем-либо поливать. И мне не было причин отказать в прикосновении к Благодати, если ты об этом. Мы оба исполняем волю своего Отца, - Кассиил нахмурился, - Но тебе доступ к Источнику закрыт. Если ты скучаешь по милости Отца, но не стоило обращаться против Него. Вы не хотели думать о последствиях. Пожинайте плоды своей неразумности.
Он знал, что все демоны в глубине души скучают по тому, чего лишились. Мечтают вновь окунуться в океан Благодати, вновь почувствовать милость и любовь Создателя. Но увы и ах, они были этого лишены - окончательно и бесповоротно. И делать поблажки кому либо из них Кассиил не собирался. Это наказание, справедливое наказание. Вот и пусть терпят его, заслужили.
И изменить мнение Кассиила было совершенно нереально - это было заметно по его взгляду, непреклонному и суровому. К тому же, ему явно не понравилось то, что демон похитил каплю света без разрешения на то. Впрочем, больше ему всё равно не достать, если сам ангел не захочет поделиться - а ангел точно не захочет. Это было невооруженным глазом видно.

+2

7

- Какой честный, твердый, прямолинейный, уверенный в своей правоте, непогрешимый, - сладко пропела девушка, ни сколько не обескураженная позицией Ангела.
То, что он не сбежал позорно, что было бы правильно при его уровне и возрасте, демон уже находил большой удачей. Ангел был еще юн и потому доступен. А его непоколебимая уверенность и преданность идеям света, даже твердолобость – веселили Бельфегора и умиляла, как картины резвящегося барашка на лугу.
- А что же ты тогда заигрываешь с вампиршей? Заглядываешься, воруешь нашу добычу. Нехорошо, - она погрозила наманикюренным пальчиком. – Думаешь, что переиграешь моего брата? Или надеешься, поиметь какие то еще блага от Всадника? Уже заскучал без его крепких рук и мужских ласк?
Девушка оценивающе взвешивала, раздевала взглядом, оценивала, как бычка на бойне, пастора.
- Ты – милый, - наконец она вынесла свой вердикт, - Предлагаю пари. Соблазнишь вампиршу к свету, подскажу, где искать пропавшего Ангела. Нет – займусь с тобой сексом. Заметь, и там, и там ты выигрываешь. Сегодня точно твой день. И с чего я такой добрый? – ехидно протянула, - Видишь, твои потрясающие ангельские силы и умения, как благотворно воздействуют на такого грешника и мерзавца, как я.
Ангел уже заглотил наживку, кинутую Всадником. Зачем вампирша была нужна тому, Бельфегор не понимал, но поучаствовать в интриге был не прочь. Теперь, справедливое соревнование вполне могло заинтересовать крылатого и он на него купился бы. А если и засомневался бы, то продемонстрировал бы свою слабость, неуверенность и малую веру в свои силы и силы света.

+1

8

Ангел оставался на удивление спокоен, хотя внутри него всё рокотало. Стоило больших сил сдерживать свой праведный гнев и игнорировать все дразнилки. Ему уже не в первый раз приходилось выслушивать всякие гадости от демонов, не в первый раз его дразнили, да и соблазнить пытались тоже не в первый раз.
Да, Кассиил был юн. Но от этого он не был глуп. Напротив, ангел был достаточно сообразителен. Достаточно для того, что бы понять простой факт - демон из кожи вон лезет, что бы заставить ангела пойти на поводу, что привело бы к падению. Но с Кассиилом это было не так то просто. Демоны лгут - вот что он знал точно. Поэтому даже ухом не повел, услышав о такой сделке.
- Ты предлагаешь сделку ангелу, - всё тот же холодный и жесткий голос, ни капли не дрожащий. По сравнению с этим древним демоном, Кассиил был совсем младенцем, но стоило отдать ему должное - держался он хорошо, ни капли страха. Он знал, что демоны боятся гнева небес... Боятся Архангелов, боятся Серафимов. И если демон навредит одному из сынов Отца - кара его постигнет обязательно. И в непоколебимую защиту Отца Кассиил верил столь же непоколебимо.
- Мне не ведомо, по какому принципу вы думаете и рождаете решения. Но такая попытка - глупая, - спокойно молвил ангел, - Я никогда не приму сделку от демона. Я никогда не ввяжусь в ваши интриги. И моего падения - вы не дождетесь во веки веков.
А что же еще могло произойти с ангелом, который бы поддался демону? Нет, Кассиил был далеко не прост. Интриги и азартные игры его не интересовали. И какие-либо сделки с демонами - подавно. Однако, что его заинтересовало - так это когда демон заикнулся о пропавшем Архангеле. Зацепка. Зацепка, это хорошо. Ведь именно за этим Кассиила направили сюда, искать информацию.
Да вот только ему вполне хватило и намека на то, что демон может что-то знать. Если не врет, конечно. Ведь демоны лгут, лгут постоянно и ежесекундно. Так что вот так просто слету Кассиил демону совершенно точно не поверил.
- Но за зацепку спасибо, - ангел склонил голову к плечу, - Эту информацию я передам тому, кому следует. И не стоит удивляться, когда за разговором к тебе придет мой огненный брат.
А на что еще надеялся демон? На самоуверенность ангела? Кассиил трезво оценивал свои силы и никогда не был заносчив. Он исполнял те задания, какие ему давали свыше и задание на данный момент было более чем простое - искать зацепку. А обо всем найденном - докладывать. Вот он и доложит. И местонахождение демона, и всё-всё, и про то, что этот демон очень стар и силен - так что пусть высылают кого-нибудь подходящего рангом, от кого ему не спрятаться.
- Еще что-нибудь? - вежливо поинтересовался Кассиил, спокойно взирая на демона. Вообще-то, было странно, что столь древнее создание допустило такую промашку - обмолвилось ангелу о том, что нынче очень беспокоило всех ангелов. И можно было не сомневаться, что когда информация дойдет то того, кому нужно - сюда нагрянут силы посерьезнее, чем один молоденький крылатый.

Отредактировано Кассиил (2012-08-24 17:28:50)

+2

9

Бельфегор мысленно поаплодировал крылатому. Какое рвение, какая выслужливость, и какой великий страх, панический, уловимый всеми фибрами демонической души. Юный ангел больше всего боялся падения, а раз боишься, значит не веришь в свои силы и твердость духа. Серафимы, архангелы владели большей информацией, пропитались служением и опытом, они умели ходить по краю и не марать свои белые перья. Они умели быть рациональны. Юные же птенцы были романтичны и фанатичны. Такое удовольствие вдыхать их флер молодости и невинности, купаться в голубизне еще наивных, простодушных, не огрубевших от тысячелетий ноши, глазах.
- Аааангел, - капризно протянула девочка, - бегать к папе жаловаться и заодно сменить подгузник в твоем то возрасте уже глупо выглядит. Как же Вам плохо объясняют ту грань, что отделяет осторожность и взвешенность, от трусости. Ты не уверен в своих силах? Боишься, что с вампиршей у тебя ничего не получится? Сразу отступаешь и сдаешься? Ай-яй-яй, - она поцокала языком и осуждающе покачала головой. – Не пугай меня старшими, я с ними договорюсь, а опасайся, что тебя поднимут на смех. Юный, неуверенный ангелочек, не годный ни для какого серьезного дела. Даже вести смертных к праведному пути тебе не поручить, ты же от первой же трудности прячешься в кустики и зовешь на помощь. Хороший поводырь и пример для человечьего стада. Тааакой жалкий, - насмешливо-презрительно протянула девченка.
Вложив в посыл сонм всех оттенков, сожалений, неудач, что когда-либо испытывал ангел. Его ошибки, не спасенные жизни, упущенные возможности. Все о чем он мог сожалеть, малодушно прикрываясь мыслями, что, наверное, так Отцу было угодно. Но так как Кассиил ангел был истинный, неупокоенность не могла его не тревожить.
Недоеденный рожок мороженного полетел за забор домика за спиной девочки. Помусорить так из вредности.
- Значит, вампиршу ты нам сдал без боя, - ухмылка, - она будет истинно счастлива это услышать.

+1

10

Возможно, если бы на месте ангела стоял простой человек - он бы вспылил и принялся бы сразу бить себя в грудь пяткой, мол "да как ты смеешь во мне сомневаться, да я...!". Но... Ангел оставался ангелом. И спровоцировать его на неосторожный шаг было очень, очень трудно, если не сказать - невозможно. Кассиил был упрям в своих убеждениях. Ему было ровным счетом плевать, что о нём думают демоны, кто там поднимет его на смех и вообще. Он просто исполнял волю Отца и выполнял поступающие свыше приказы. Выполнял тщательно. И если ему было сказано "что-то увидишь-услышишь, то сразу докладывай", то он так и сделает. А не будет заниматься тут самоуправством. К тому же, он очень сомневался, что демон договорится с Серафимом... Огненные братья были гораздо строже и резче, чем он, они  не станут церемониться, а просто подпалят демону хвост, покуда не узнают всё то, что захотят узнать.
- Зубоскаль столько, сколько тебе будет угодно, - смиренно произнес Кассиил, - Собака лает, ветер носит. Вампиресса сама решит, что ей будет лучше. И я верю, что она сделает правильный выбор. Она не будет внимать вашему яду. Теперь она знает, что вольна изменить свою судьбу. Знает. И вы её больше не обманете. Свет Отца коснулся её и не испепелил - это дороже миллиона слов. Свет Отца развеял вашу ложь.
Его голос звучал по-прежнему спокойно, но строго и холодно, категорично. Вызвать в ангеле горделивость и желание показать всем, что "я самый крутой в мире и всё могу" - практически из разряда фантастики. Кассиил не был подвержен человеческим чувствам и эмоциям. Кассиил не хотел никому доказывать свои способности, они здесь были не в детском садике, что бы мериться "чей папа круче". Ему было достаточно того, что он сам знал и в чем сам был уверен. А доказывать что-то демонам? Вздор.
- Беседа наша не имеет смысла, - коротко сообщил ангел, - Решение соблазнить меня, изначально было неразумным. Вы, отродья адского пламени, все как один слишком многое о себе мните. Вы считаете, что стоит вам сказать слово - то все к вашему слову прислушаются. Вы думаете, что обманом можете добиться всего, что только пожелаете. Это не так. Вы всего лишь капризные дети, тайком мечтающие вернуть любовь Отца. Вы её никогда не вернете, поскольку не заслуживаете прощения. И пытаться отыграться на мне - низко и недостойно.
Во взгляде ангела сверкнула сталь и в его глазах отчетливо вспыхнул белоснежный, ослепляющий огонь. Он стоял - непреклонный и строгий, и весь его вид говорил о том, что склонить его к чему либо - непосильная задача. Крепкий орешек, несмотря на свои молодые годы.
- Можно ли считать этот разговор законченным? - приподнял ангел одну бровь и вопросительно взглянул на девочку.

Отредактировано Кассиил (2012-08-24 22:00:29)

+2

11

Демон весело улыбаясь выслушал речи ангела. Да, тот был твердолоб и упрям. Тот погряз в свете, как муха в янтаре, и выковырять его оттуда было возможно только разбив оболочку, но это было, понятно, не реально. Демоны всегда терпели поражение в столкновении со светом. Хотя Бельфегор не метил так высоко, он вел свою интригу и ее часть ангел уже выполнил, сам не понимая того. А сейчас Ваал хотел только есть. И тут уже против ангела играли его молодость и человеческая оболочка.
- А людей вы учите быть снисходительными, помогать слабым, заплутавшим, неразумным. Эх, да вы величайшие лгуны, - притворно вздохнула девочка, чуть прикрыв глаза.
Изначальная тьма вязкими, весомыми щупальцами поднялась из земли, опутывая щиколотки, бедра, торс, грудь ангела. Заключая его в ненасытный, жадный кокон, как спрут раковину моллюска, растягивающий, приоткрывающий створки на крохотные доли и величины, но достаточные для истечения капель благодати. Много демону не надо, во всем нужна немецкая умеренность, много света – это удар и мало приятного, а вот по капле… Слизывая, впитывая.
Девочка продолжала покачивать ногами, сидя на скамейке, сверля ангела кроваво-алыми глазами, но демон был настороже, готовый в каждый момент перенести физическое тело своей оболочки, задать стрекача, исчезнуть, если ангел применит оружие.
- Не плачь, что я тебя обираю, тебе не убудет, - ехидно бросила девочка, - протошнишься в канаве, как после минета, и успокоишься. А я тебе подарок сделаю – только Ты сможешь найти меня. Вот и объясняйся с Серафимами, за что тебе такие привилегии, чем заслужил, как насосал.

Отредактировано Ваалфегор (2012-08-26 10:34:37)

0

12

Кассиил сделал шаг назад, когда темные плети поползли из-под земли, взгляд его скользнул по ним, в глазах явно отразилось непонимание.
- Что ты... - ангел вздрогнул, оказавшись в липких тенетах, а его взгляд вновь уставился на демона, обжигающий, пронзительный взгляд. И в голубизне ярко вспыхнувшей радужки ясно сверкнул гнев. Это было неслыханно! Демон... настолько потерял страх, что пытался изнасиловать ангела? Вот так просто? Не думая ни о каких последствиях?
Но он определенно ошибся бы, если бы решил, что Кассиил так просто всё это стерпит. Крылатый выгнулся, сжав зубы, его крылья расправились во всю свою ширь, взметнувшись и задрожав. Больно, мерзко...
- Тебе это не сойдет... с рук... - сквозь зубы выцедил ангел, зажмурившись, - Отец меня... защитит!
Сквозь его человеческую личину отрывками проскальзывал его истинный Облик, словно помехи на пленке старого фильма. Волнистые локоны, сплетенные из солнечных лучей, рассыпающиеся по плечам, свет, чистый свет. Ангел открыл глаза и в глазах его взъярилось белоснежное пламя. Захлопали крылья, поднимая сильный ветер, поднимая пыль и мусор, пускающийся в дикий хоровод. Пальцы Кассиила сжались в кулаки и сквозь сжатые зубы послышался сдавленный звук, похожий на рычание.
Всё вокруг задрожало... Задрожала скамейка, заходила ходуном. Задрожал забор, готовый в любой момент вырваться из земли и улететь ко всем чертям. Даже земля вздрогнула, словно от маленького, локального землетрясения.
- Убери свои лапы от сына небес, адская тварь! - голос Ангела прозвучал, словно двойной. На хрипловатый голос пастора накладывался истинный глас ангела - неслышимый смертным, но оглушительно громкий для демонов, пробирающий до костей.
Весь облик ангела пронизывали сверкающие, лучезарные нити. Нити чистого, первородного света - не ласковое тепло, а нестерпимый жар, испепеляющее пламя, которое потоками обрушилось на темные щупальца, обжигая их, растворяя в себе. Ударили белоснежные крылья, рывком поднимая ангела вверх.
- Ты преступил черту, демон, - громом звучал голос ангела. Кассиил, взмахивая крыльями, завис в паре метров от земли и его огненный взгляд прожигал оболочку демона, - Это нарушение правил. Наказание не заставит себя ждать.
Кассиил был в ярости, что было понятно при одном только взгляде на него. У него не укладывалось в голове, как вообще это отродье посмело даже просто дотронуться до него... Это было отвратительно. Но можно было не сомневаться, что не выйдет просто так замять это. Еще один неосторожный шаг со стороны демона? Или же он думал, что Кассиил теперь спрячется где-то и будет тихо плакать, проглотив унижение? Этого точно не произойдет. Ангел счел это за нападение, а нападение - нарушение всяческих негласных правил. Это не утихнет просто так. Более - такое оскорбление точно не будет спущено с рук.
- Humiliare sub potenti manu! Dei contremisce et effuge, invocato a nobis sancto et terribili nomine... quem inferi tremunt! - рокотал голос ангела, отрывисто произнося слова древнего заклинания экзорцизма. Конечно, вряд ли оно изгонит демона такого ранга, но всё равно принесет мало приятного, это точно, - Ab insidiis diaboli, libera nos, Domine! Ut Ecclesiam tuam secura tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos...
Пора было прекращать точить здесь лясы, мирные разговоры с демонами ни к чему хорошему не приводили. И им пора было понять, что любое деяние влечет за собой последствия...

Отредактировано Кассиил (2012-08-26 18:47:15)

+1

13

Капля, еще капля чистейшего света, так как раньше, когда эта благодать пронизывала, баюкала, дарила тепло, любовь, защиту. Память, разъедающая память тех дней, когда свет был его телом, его сознанием, его оружием. Сожаления о выборе, тогда сделанном, у демона не было, особенно видя ограниченных и фанатичных бывших братьев, но была потребность, хоть иногда, хоть на чуть-чуть окунутся в былое, вкусить манны.
А ангел все-таки решил вступить в борьбу. Свет усиливался, резко, рывками, начиная болезненными жгутами рвать тьму. Бельфегор терпел, зачерпывая побольше, да и не страшен был этот поток тому, кто вступал в схватку с самим Гавриилом, так, легкий укус, небольшой ожог.
- Какой же ты жадина, - хмыкнула девочка, - Ладно, ухожу по-английски, не прощаясь, - помахала ручкой, слушая речитатив молитвы изгоняющей демонов.
Неприятное давление усиливалось и усиливалось. Вера ангела запускала механизмы древнего заклинания, корежившего менее старых и сильных демонов, отправлявшего их обратно в преисподнюю, скорее курьерского поезда.
Девочка послала воздушный поцелуй, воинственно завернувшемуся в латы света, ангелу и мыльным пузырем будто лопнула, растворилась в воздухе, оставив тонкий серный аромат, смешанный с нотками Пуазон.
Вешки были расставлены, все слова сказаны, что делать с ними уже решения и выборы самого крылатого.

0


Вы здесь » Пандемониум » Прошлое и будущее » Над пропастью, во лжи.