Пандемониум

Объявление

Ξ Дата и погода: 3 июля - 10 июля 2012 года (3.07-31.07) t° + 22-25 С°, солнечно, без осадков..

Ω В игре: первая печать снята 10 лет назад - белый всадник ознаменовал свой приход мором небольшого городка не далеко от Мюнхена. Ученые объявили о появлении нового штамма вируса. Религиозные фанатики трубят на углах о приближении страшного суда, но дети Тьмы ожидают лишь наступления новой Эры.

Жизнь идет своим чередом. Дни сменяют ночи, архонты продолжают исполнять свои обязанности, тесно переплетая их с мирскими заботами. И ни одной смертной душе не суждено узнать о великой тайне, которую скрывают в своих сердцах с виду самые обычные люди с поистине нечеловеческими аппетитами.

 

Θ Гостям: Администратор Данте  

Вакансии~Вопросы к администрации~Анкета Книга жалоб и предложений

 

Ψ Требуются: ангел возмездия, всадник апокалипсиса (война), ангелы и демона высшего порядка, люди.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Окраины » Убежище "Ангелов Ада"


Убежище "Ангелов Ада"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прибежище  «Ангелов» располагается в отдаленном районе Мюнхена в двухэтажном здании старой постройки. На фасаде дома горит яркая вывеска «Ангелы ада», из окон дни и ночи напролет доносится тяжелая музыка. Перед домом внушительный участок земли, который занимает парковка.
Первый этаж дома разделен на несколько зон. Первая представляет собой холл, с баром, бильярдом и несколькими видавшими виды диванами. По углам расставлены несколько игровых автоматов и несколько дубовых столов с массивными скамьями. 
Вторая зона – скрытые от посторонних глаз помещения. Комната для переговоров, хозяйственные помещения и гостиная.
Второй этаж отведен под личные комнаты членов группировки, душевые и комнаты отдыха.

0

2

Начало игры

В «штаб» Алехандро вернулся только ближе к вечеру. Начался сильный дождь и он успел основательно вымокнуть. Это было едва ли не самым главным минусом передвижения на мотоцикле, но вполне терпимым. Никто из байкеров не отличался особой чистоплотностью и тяге к комфорту. Все они были кочевниками, так или иначе. Что до Алехандро…  он мог смириться с чем угодно, если преобладал в состоянии глубокого душевного равновесия. И сейчас был как раз такой период. Даже тревожные слухи среди Темного народа о приближении очередной войны, не трогали демона. Впервые в жизни ему было все равно.
У «Ангелов» как всегда кипела жизнь. Дождь прогнал байкеров с улицы, и теперь они дружно накачивались пивом, по очереди гоняя шары по зеленому сукну бильярдного стола. В воздухе витал терпкий запах сигаретного дыма и немецких сосисок.
- Эй, босс, сыграешь партию? – Эд – весьма потрепанный мужик средних лет с отвратительно кривыми зубами, меланхолично натирал кий мелом, ожидая следующей партии. Сегодня ему, по-видимому, везло. Впрочем, как и всегда. В бильярд он играл виртуозно.
Вирона бросил промокшую куртку на диван и, подхватив тут же брошенную кем-то рубашку, процедил.
- Ты мне еще за прошлую игру выигрыш не отдал. Впрочем давай. Либо отыграешься, либо будешь должен в два раза больше, - стянув мокрую футболку, демон облачился в рубаху. Чья-то сорочка была явно не первой свежести, но, по крайней мере, она была сухая.
- Бэтси, принеси-ка пива
- Уже бегу, Хан, - промурлыкала барменша и полезла в холодильник за бутылкой «Миллера».
- Она явно к тебе не равнодушна, красавчик, - с улыбкой пробубнил Эд. Мужик всякий раз пытался тщательнейшим образом скрыть свою ревность, когда речь заходила о грудастой барменше, но у него это не слишком хорошо получалось. Девчонка нравилась Эдварду, а вот он ей нет. И это могло в конечном итоге стать большой проблемой, учитывая, что малышка Бэтси была действительно по уши влюблена в Алехандро.
- Не отвлекайся Эд, - с улыбкой ответил Хан, одним сильным ударом разбив сложенные в треугольник шары.

+1

3

>>>Магазин вуду

Пришедший в дом гость не спешил отвлечь Вирону от игры, он предпочел выпить пива и устроиться на вертушке у бара. Пенистый напиток холодил горло. Фуражка лежала на столешнице черным пятном, словно готовым сорваться вороном и взлететь к тусклому свету. Некоторые члены банды поглядывали в сторону явившегося мужчины, но его явно здесь знали и не пытались выяснить причину прихода.
Гримм сочетал момент ожидания с раскуриванием сигары, которая поблескивала красным глазком и медленно оседала в глотке горьковато-сладким привкусом смерти, что приносила лишь облегчение, когда вокруг столько суеты и жизни.
Рассеянный взгляд скользил по залу, останавливаясь то на автоматах, у которых нашлись игроки, коим нечем было заняться, перемещался на беседующих членов банды, а потом возвращался к бильярдному столу, где началась игра, обещавшая неожиданный или, вернее, прогнозируемый финал.
Мысленно Гримм знал, что Алехандро знает о его присутствии, но им следовало привыкнуть к тому, что их ауры соприкоснулись и сделались одним черным пятном, распространявшим масляную опасность, способную уничтожать.
- Еще, - немногословный, холодный, равнодушный, мужчина скучающе следил за шариком, разбившим четкость других шаров. Так жизнь разбрасывает в стороны стадо, делая каждого уязвимым и слабым.
Браслет сполз с руки Гримма и скатился вниз черной тенью, которая направилась к Вироне. Уже через минуту скорпион взобрался на плечо демона и коснулся его слуха щелчками приветствия.

+1

4

- Хан, что за дрянь у тебя на плече, - с легким беспокойством в голосе отозвался парень, без видимого интереса наблюдавший за ходом игры со стороны. Скорпион взобрался на плечо демону и звонко прострекотал о появлении медиума в обители Ангелов. Сарг ощутил тонкий, едва уловимый запах тлена, как только вошел сюда. Следовало бы сразу догадаться, кто может испускать такое благоухание, но Алехандро не ждал Тана так скоро.
- Старый знакомый. Доиграем, - на скорпиона демон как будто бы не обращал внимание, хотя соседство это могло выйти ему боком – укус скорпион был бы для него не смертельным, но весьма болезненным, как для любого человека. Но хан знал, этот скорпион не ужалит.
Игру пора было заканчивать, не хорошо заставлять ждать гостей. Эдвард уже около двух минут примеривался к комбинациям шаров, подходя к столу то с одной стороны, то с другой, прикидывал силу удара и открывающиеся перспективы. Шаров осталось всего четыре. Они оказались разбросаны по всему столу, закончить игру в один ход Эдварду вряд ли удастся и это понимали абсолютно все вокруг. Тем не менее, когда его кий все же наметил цель и ударил по круглому боку шара, черная сфера со значком бесконечности прокатилась по зеленому сукну по невообразимой кривой, раскидав все остальные шары по лункам. Демон довольно улыбнулся, но никто этого не увидел. Ошеломленные взгляды случайных зрителей были обращены на Эдварда.
- Поздравляю Эд, ты мне ничего не должен, - Вирона широко улыбнулся, похлопав друга по плечу. Подхватил вспотевшую бутылку пива и направился к вертушке.
- Ненастный денек ты выбрал для визита, - с улыбкой в голосе произнес демон, усаживаясь напротив всадника. Сняв с плеча скорпиона, Саргатанас любовно погладил членистоногое по гладкому панцирю. Положив ладонь на стол, демон ссадил скорпиона на столешницу и затем глотнул пива.
- У тебя какое-то дело, Тан? – вероятность, что медиум зашел лишь для того чтобы навестить приятеля, Вирона даже не рассматривал.

+2

5

Мужчина почти незаметно для окружающих кивнул и позволил скорпиону, который замер на столе, взобраться на запястье и скрыться под рукавом.
- Немного сведений об одном деле, - господин Гримм чуть наклонился вперед и перешел на наречие, которое слишком древнее, чтобы его понимали люди. - Я слышал, что пропал один из светлых. Я заинтересован в том, чтобы те, кто направит на расследование ангела, выбрали определенного из них. Мне нужны ложные улики и возможность... В таких делах, как насилие выбор ангела наверху определяется по его умениям. Кто создает прецедент, меня не волнует, но я хотел бы поиграть по-крупному... - блестящие стекла глаз всадника потемнели и замутились туманом. - Говорят, Смерти плевать, как наступает конец. На сей раз товар мне нужен иного сорта. Хотя то,  о чем речь шла на той неделе, не отменяется.
Гримм погладил пальцем по руке, успокаивая скорпиона, издающего предупреждающие звуки.
- Ему нравится находиться рядом с тобой. Приходится каждый раз надевать браслет и выпускать его погулять. - выражение лица смерти не менялось, но его слова скрывали гораздо больше смысла. Ведь насекомое было частью всадника, а значит симпатия его и темная аура с удовольствием воспринимали микс из человеческого тела и демонической начинки. - О цене не беспокойся, я за ней не постою. Пока же мне всего лишь требуется, чтобы кто-то из ваших навел светлую братию на определенные угрозы. И они позвали на помощь карателя.
Тан затянулся сигаретой, которая казалась ему абсолютно безвкусной, вяло наблюдая за шевелениями жизни в зале. Скоро новая партия товара разойдется по Мюнхену, отбирая часы и года у тех, кто забыл, как трудно появиться на свет и как легко из него выпасть в ничто.

+1

6

Тан, как обычно, не отличался богатством мимики. Иногда Вироне даже начало казаться, что дух не обладает вообще никакими эмоциями. Да и зачем они Смерти, не нужный багаж, который проще сбросить, нежели дожидаться пока он потянет тебя на дно. Однажды эмоции подвели Хана под трибунал, что касается Танатоса – ему это явно не грозило.
То, что Гримм предлагал было достаточно интересным предложением, но столь же и безумным. Если что-то пойдет не так, головы полетят с такой скоростью, что никто из провинившихся заупокойную молитву прочитать не успеет. А господину Гримму останется только собрать кровавую жатву. Если только сам не окажется на виселице.
- Твоя просьба может довести моих ребят до гробовой доски, - Вирона ответил на том же наречии, хлебнул пива и, откинувшись на спинку дивана из черной кожи, оглядел холл. Все же, он слишком долго жил на Земле, чтобы погрязнуть в этих дурацких человеческих чувствах. А Тан, похоже, просто умирает со скуки. Его взгляд скользнул по руке Тана и на мгновение замер на запястье, где под рукавом плаща беспокойно затрещал скорпион.
- Ты хочешь, чтобы «ложные» улики привели его к тебе? Это можно устроить… - демон вновь посмотрел на собеседника
- Ты не боишься, что кое-кому надоест, что мастер Смерти любит играть в свои игры и делает на них очень высокие ставки? – Демон многозначительно поднял взор вверх, на губах Саргатаноса блеснул намек на улыбку и тут же погас.
- Надеюсь, ты понимаешь, что вслед за Карателем, пустят еще одного пса. И что если он пойдет по верному следу? – Вирона не стал спрашивать, что за интерес господина Гримма по отношению к карающему ангелу. Явно он с ним не чаи распивать собирается, а, как минимум, ощутить вкус гниющей ангельской плоти на своих губах.

Отредактировано Алехандро Вирона (2012-06-05 23:43:47)

+2

7

Господин Гримм опустил взгляд на пол, словно там нашел что-то интересное, рассеянно кивал Вироне, а потом поднял на него равнодушные и безумные глаза, чтобы положить ледяную ладонь в перчатке на руку демона.
- Алехандро, верный путь приведет их в ловушку. Псам обычно первым отсекают головы, так что тебе не нужно бояться возмездия, - большой палец огладил косточку на запястье, принося почти зимнее спокойствие, отдаляя шум и голоса. - К тому же, ты отлично знаешь, что мне все равно до того, кто находится где-то там. - мужчина провел указательным пальцем по тыльной стороне ладони, переходя лаской на пальцы и недвусмысленно выказывая тактильную приязнь.
Лукавство смерти по отношению к живому ограничивалось обычно наблюдением, но в этот раз, Тан не собирался быть в стороне, и Вирона прав, многих это напряжет и обеспокоит.
- Что бы я ни поставил в игре, все обратится в прах. Так что встреча с карателем не на территории ангелов меня устроит в полной мере, как бы странно это ни казалось. - пальцы переплелись с пальцами демона, беря руку того в своеобразный плен и обжигая ледяным холодом. Всадник одним движением передал демону импульс того мрака, что охватывает за плечи и зовет к себе, чтобы обнимать со спины и целовать в шею со страстью дождя, стекающего под ворот рубашки. Мистер Гримм никак не желал отпускать Алехандро, при этом нисколько не изменяясь ни в мимике, ни даже в оттенках голоса. Иногда достаточно нескольких секунд, чтобы затянуть время в вечность.

Отредактировано Танатос (2012-06-07 11:02:19)

+3

8

Прикосновение к его руке было столь же неожиданным, как и сам визит Тонатоса и его безумная просьба. Взгляд демона упал на свое запястье, которое сейчас подвергалось ненавязчивой ласке. Саргатанас знал повадки темных тварей, поскольку сам был одним из них и прекрасно понимал, чего именно тан хочет добиться этими прикосновениями. Жнец отбирал у демона сомнения и вкладывал вместо них спокойствие и уверенность. Стоило бы поскорее скинуть руку духа со своей ладони, но делать это отчего-то ужасно не хотелось.
Демон поднял взгляд. Танатос был самоуверен как никто. Казалось ему действительно нет дела до чьих-либо распрей. Он искал выгоду во всем и только для себя. Возможно, с ним не стоило иметь вообще каких-либо дел, однако он не не плохо распространял по Мюнхену белый яд, обогащая «Ангелов», да и себя тоже. Вирона часто заказывал у него древние книги и фолианты и мастер смерти никогда не подводил его. Кроме того, на данный момент господин Гримм был едва ли не единственным мостиком связывающим демона с тем, что когда-то давно потерял. Всего несколько земных лет, а кажется что целая вечность…
Пальцы сплелись с пальцами, и Алехандро окутала тьма – приятный бархатный мрак, липкое ощущение черни застилающей глаза. Все что так долго рвало демону нервы, сошло на нет. На какое-то мгновение он ощутил призрачный миг свободы, всего на несколько минут дав душе долгожданного покоя. Рука демона судорожно сжала ладонь Смерти и тут же ослабла.
Взгляд вновь встретился со взглядом. Наваждение ушло, но демон не убрал руку.
- В мире должно быть равновесие, Тан. Не заиграйся, мне будет жаль… если тебя не станет, - губы растянулись в подобии улыбки, но взгляд остался серьезным.
- У тебя будут особые пожелания на счет «улик» или ты оставишь детали на мое усмотрение. Я думаю, что простых слухов будет мало для того чтобы заставить ангельскую братию послать сюда карателя. Нужна смерть. Настоящая. И у меня есть на примете один ангелок. Его телесная оболочка умрет в муках, а попав на небеса, он расскажет о том, что приключилось. Несколько слов при нем о пропавшем архангеле и Каратель тебе будет обеспечен.

+3

9

- Всякая игра заканчивается одинаково - кто-то умирает, - холодно заявил всадник, но в его глазах появился алчный и горячий блеск. Хотелось прижать Вирону к стойке и попробовать его губы на вкус. Темный напиток пьянил Гримма не меньше, чем свет. В Алехандро чувствовалась животная сила и страстность, которыми так грешно не воспользоваться. Его силы человека насквозь пропитались демонической аурой, которой Тан дышал, как соленым морским бризом.
- Если улики придумаешь ты, то они будут выглядеть более натурально, чем мои. Тебе поверят, а вот мне... Кто доверяется Гримму сказочнику? Кто доверяется посулам, что выживет при встрече со мной... - томительная ласка накрыла запястье Вирону, лаская его кожу и пробираясь под клетчатую рубашку. Холодная кожа перчаток гладила осторожно и настойчиво, и если бы не было свидетелей, то Тан насладился бы не только невинными поглаживаниями, но сорвал бы с губ демона поцелуй, который стал бы чудесной приправой к этому вечеру, промозглому, пропитому дождем, шатающемуся, как ветхие паруса на тонущем корабле.
Люди живут страстями, а демоны ими питаются, заполняются ими... Как иногда сложно не искушаться созданным из плоти и крови. Не пить по капле жизнь из телесной оболочки. Вирона, а ты даже приятнее, когда стоишь так близко. Взгляд скользнул по губам демона бесстыдностью. пальцы сжались на запястье сильнее.
Тан не спешил уходить. Их связь была тем сильнее, чем больше пускал Гримм Вирону в колодец без времени, где миг растягивается до патоки. Обнаружить свою суть, расслабиться и черпать силу из бездны - разве им помешает подобное удовольствие?

Отредактировано Танатос (2012-06-08 20:43:41)

+2

10

Демон кивнул, улыбнулся и вновь застыл, словно мраморное изваяние. Поведение мастера Смерти было для него в высшей степени неожиданным. За всю историю их достаточно долгого знакомства, Танатос не позволял себе таких вольностей. Вироне было приятны действия Тана и сам факт приязни всадника смерти к нему. Однако, он невольно задался вопросом – почему он это делает? Потому что действительно хочет ласкать его ладонь или для того, чтобы расположить демона к себе и он не задумываясь ответил ему согласием на безумную просьбу. Первое было бы несомненно приятно, но и второе не слишком бы расстроило Саргатаноса. Темный народ постоянно кого-то да использует. Это даже не обыденность, а закономерность.
- Позволишь? – не дожидаясь ответа демон перехватил ласкавшую его запястье руку и поддев пальцами край перчатки потянул ее на себя, обнажая кисть. Хан никогда не видел рук Смерти, но всегда был уверен, что под черной кожей перчаток обязательно скрывается какой-то секрет. И если уж они позволили себе тактильную откровенность, то почему бы не воспользоваться случаем?
Снятую перчатку Алехандро оставил на столе, какое-то время рассматривал незащищенную уродливую кисть, которая казалась ему совершенством. У демонов свои представления о красоте.
- Поговорим об оплате, - Вирона накрыл своей ладонью руку Танатоса и внимательно посмотрел ему в глаза. Руки демона были сухими и теплыми.
- Некрономикон. Я слышал он в Мюнхине. И я бы хотел заполучить его. Достанешь?  Эти гребанные коллекционеры все равно не сумеют воспользоваться им по назначению. Разумеется мне нужен подлинник, никаких дурацки копий. Я думаю, это равноценная сделка. Если ты считаешь иначе, я с удовольствием выслушаю твою точку зрения, - торговаться Вирона не любил, однако за Некрономикон был готов заплатить любую цену…. В пределах разумного, конечно.

+3

11

Гримм склонил голову набок, разглядывая Вирону, как интересное и одновременно ядовитое насекомое. Признаться, он мог бы и улыбнуться желанию мужчины, но предпочел сделать вид, что заинтересован его желанием получить Аль-Азиф.
- Тебе придется запастись достаточным место для того, чтобы расположить книгу у себя, - Тан никак не среагировал на действия Алехандро, который позволил себе снять с него перчатку и не без удовольствия оглядел изуродованную кисть, кожа на которой была слишком серо-зеленой, как у мертвеца, и так плотно облегала пальцы, что казалось - под ними кости. Гримм принимал тепло человека, которым сейчас казался демон с все большей симпатией, щедро делясь холодом ледяных склепов, где даже воздух напоен разложением и сладковатым ароматом, оседающим при каждом сглатывании на языке. - Ты должен понимать, что оригинал - это не книжечка в переплете больше других, - добавил мрачно. Если же ты желаешь, чтобы я привез тебе Аль-Азиф, то приготовься к тому, что фургоны оплатишь лично ты.
Демону следовало соизмерять желания и возможности, сознавать, что клинописный некромикон восходит к древнейшей цивилизации и является вовсе не тем, о чем говорят вслух и тем более читают.
- Проще отвести тебя туда, куда ты так рвешься, - Гримм добавил это, кладя вторую ладонь поверх ладони Вироны, вновь беря над ним власть и заключая в тиски без времени и пространства, где существует одна лишь смерть. - Прямо теперь могу отвести, - сказал еще тише шипением ласковой змеи.

+1

12

Никакого намека на неудовольствие за действиями Вироны не последовало. Тан оставался все так же спокоен, хотя Хан ожидал в ответ окрик или даже оплеуху. Саргатанас растер пальцы и вновь накрыл ладонь мастера Смерти своей рукой. Рука Танатоса была холодная как могильная плита, пальцы длинные вытянутые с болезненно серым оттенком. В этих руках заключалась вся суть господина Гримма. В смерти нет ничего приятного – только холод, ужас и трупные черви, разбивающие целые колонии в теле, которое когда-то было наполнено жизнью. Алехандро мог часами размышлять на тему смерти. Для него смерть была постоянным спутником, но в то же время он ничего не знал о ней, как существо, лишенное права умирать.
- Хм… - Хан принял задумчивый вид, опустив взгляд на сплетенные руки. Признаться, он ничего не знал о Некрономиконе, кроме того, что эта книга обладает чудовищной силой. Он никогда не видел ее и никогда не встречал людей, которые хотя бы раз имели возможность взглянуть на этот фолиант. Но сомнений в том, что книга действительно существует, у демона никогда не возникало. Люди слишком часто о ней говорили, ангелы становились беспокойными стоило только упомянуть ее название, а демоны всякий раз уходили от ответа, как только Саргатанас пытался что-то выяснить. Он был демоном низшего чина, ему не положено было знать. Да и в книге этой места ему не нашлось. Он слышал, что Некрономикон написан кровью, а переплет его из выдубленной человеческой кожи, но очень сомневался, что это действительно так. Он мог предположить, что манускрипт может иметь совершенно обычный вид, но чтобы для него нужно было заказывать фургоны, об этом он даже не подумал. Это ставило его в тупик, но сам факт того, что Танатос знает где он находится, несомненно возрадовал его.
- Можешь туда отвезти? – демон поднял взгляд на Смерть, затем посмотрел в окно. На улице все еще лило как из ведра, но это вряд ли могло остановить Вирону. Сама мысль о том, что он сможет дотронуться до Аль Азифа этим вечером не на шутку взбудоражила его. По телу волной пронесся жар, который, врочем моментально остудил могильный холод от рук мастера. Алехандро снова был в плену глубокой холодной бездны.
Он улыбнулся, сильнее сжав ладони Танатоса и поднялся.
- Ты должен меня туда отвезти, прямо сейчас, - безапелляционно сказал демон и высвободил из плена рук свои ладони. – Я возьму ключи от машины, и можем ехать. Жди меня у выхода, я скоро. – Не дожидаясь ответа, Хан исчез из поля зрения Смерти, быстро поднявшись на второй этаж. Вернулся он через несколько минут. В руках была сумка и ключи. По пути он набросил на плечи куртку, которая еще не успела высохнуть и вышел под дождь. Прямо перед входом стоял черный неприметный пикап, который приветливо мигнул фарами и тут же завелся когда демон нажал на кнопку автозапуска. После отдал ключи Танатосу и сел на пассажирское сидение.
Когда они тронулись в путь, Хан спросил:
- Что ты знаешь об Аль Азифе? Расскажи все…

0

13

Поспешность собирающегося Вироны заставила господина Гримма подняться со своего место. Он делал это степенно и небрежно, допил свое пиво, натянул на руку перчатку, затем отстраненно оглядел зал, а потом и вовсе направился к выходу, где нещадно лил дождь, и остановился под козырьком, смотря, как струи воды стекают вниз и бегут бурными потоками по брусчатке.
Когда вернулся спешивший невероятно демон, Тан взглянул на его рюкзак и поднял бледные луны глаз на лицо, казавшееся расплывчатым пятном. Иногда зрение господина Гримма отказывало, и тогда он видел лишь пятна, в которых или теплилась жизнь, или полыхала... или угасала... Черное пятно Алехандро призывало смерть безуспешно, но тело все еще жило.
- Нам следует выехать за пределы Мюнхена. Вы любите прогулки среди ночи по кладбищам? - полюбопытствовал всадник, сам направляясь к машине и ожидая, когда его спутник соизволит выехать. В темноте и отсветах фонарей бледное, худое лицо мистера Гримма сделалось совсем похожим на маску, только провалы глаз смотрели слишком внимательно для обычного существа.- Поспешим, я бы не хотел, чтобы с вами что-то случилось, - добавил холодным отрезвляющим даже не смертного, а рожденного бездной ада. - Надеюсь в рюкзаке имеется фонарь...

>>>>>>лабиринт Некромикона

Отредактировано Танатос (2012-06-12 18:16:49)

+1

14

Кладбище. Алехандро даже не удивился, услышав это слово из уст мастера Смерти.
- Я обычно не гуляю ночью по кладбищам, но ради такого случая готов сделать исключение, - Хан улыбнулся, а затем снова сделался серьезным – не время для шуток, особенно тогда, когда Смерть выказывает свое беспокойство, относительно самочувствия своего спутника, если они не поторопятся.
«Что может со мной сделаться? Я гребанный демон!»
Впрочем, эта мысль не оказалась достаточно ободряющей. По сути своей он действительно был демоном, но то, что он представлял из себя сейчас, было весьма жалким зрелищем. Он был бессмертен, его бренное тело не могло умереть, освободив из плена измучавшуюся душу, но оно могло придти в полнейшую негодность, вследствие чего жизнь Саргатаноса могла превратиться в самый настоящий ад. Поэтому он следил за своим телом насколько это вообще было возможно. Не курил, отказывался от наркотиков, хотя порой обдолбаться до комы очень хотелось, и никогда не злоупотреблял спиртным, но от пива никогда не отказывался. Кто его знает сколько ему еще существовать в этом теле, так что стоило подумать наперед, прежде чем делать что-то безумное и глупое.
Насколько глупым было то, что он вообще решился на поиски манускрипта? Желание вернуть себе крылья, было сильнее, чем зов разума.
- Да, я взял фонари. Еще веревку и кой какие инструменты, которые могут понадобится. Набор юного кладоискателя, - Сарг похлопал ладонью по рюкзаку и вновь улыбнулся.
- Я думаю, ты можешь звать меня на «ты», - заметил вскользь, - и что может случиться, если мы не поторопимся?

» Лабиринт Некромикона

+1


Вы здесь » Пандемониум » Окраины » Убежище "Ангелов Ада"